Результаты работы секции «Микробиология»

28 мая в дистанционном формате на кафедре ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней состоялось заседание секции «Микробиология» в рамках XXVI научно-технической студенческой конференции.

Открыла конференцию заведующая кафедрой, профессор Валентина Ивановна Плешакова, которая озвучила тематику и пожелала удачного выступления её участникам.

В ней приняли участие обучающиеся 2 и 3 курсов факультета ветеринарной медицины: Д.А. Трунова, Е.А. Протасов, Н.А. Бузмакова, Е.Е. Подлесная, И.В. Асташев, С.Г. Абрамов, И.В. Антоневский, В.А. Лапухова.

В ходе конференции было представлено 8 докладов, которые являются актуальными как с научной точки зрения, так и с практической деятельности ветеринарного врача.

Научными руководителями студенческих работ выступили: д-р ветеринар. наук, профессор В.И. Плешакова, канд. ветеринар. наук, доцент Н.А. Лещёва, канд. ветеринар. наук, доцент А.В. Конев, канд. ветеринар. наук, доцент Т.И. Лоренгель, канд. ветер нар. наук, ст. преподаватель А.А. Ковалевская.

По итогам конференции были определены победители:

I место Наталья Бузмакова (студ. III курса), тема доклада: «Сальмонеллез рептилий». Руководитель – ст. преподаватель, канд. ветеринар. наук А.А. Ковалевская.

II место Евгения Подлесная (студ. III курса), тема доклада: «Листерии как возбудители пищевых инфекций». Руководитель – доцент, канд. ветеринар. наук Н.А. Лещёва.

III место Иннокентий Асташев (студ. III курса), тема доклада: «Биологическая очистка сточных вод промышленно-бытового назначения». Руководитель – зав. кафедрой, д-р ветеринар. наук В.И. Плешакова.

Поздравляем победителей конференции и желаем дальнейших творческих успехов!