22.04.2019

Результаты работы секции «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных»

19 апреля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных состоялось заседание секции «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных» в рамках XXV научно-технической конференции студентов

В работе секции приняло участие 35 обучающихся по направлению Ветеринарно-санитарная экспертиза, а также специальности Ветеринария, а также преподаватели кафедры.

На конференции было заслушано 17 докладов, 8 из которых были представлены в устной форме, а 9 – презентованы в виде стендовых докладов. Научными руководителями выступили: д-р биол. наук, профессор Заболотных М.В.; д-р техн. наук, профессор Ивкова И.А.; канд. ветеринар. наук, доцент Якушкин И.В.; канд. ветеринар. наук, доцент Довгань Н.Б.; ст. преподаватель Корниенко Е.В.; канд. биол. наук, ст. преподаватель Жидик И.Ю.; ассистент Надточий А.Ю

По итогам работы секции «Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животноводства и гигиена животных» места распределились следующим образом:

Результаты устных докладов:
Левин Александр Алексеевич– студ. IV курса
Тема доклада: «Сравнительная ветеринарно-санитарная оценка мясных консервов алтайских производителей»
Зубакина Ксения Александровна – студ. III курса
Тема доклада: «Ветеринарно-санитарная оценка качества йогуртов питьевых г. Омска»

Балжик Александра Михайловна– студ. IV курса
Тема доклада: «Анализ результатов ведомственного контроля и выявленных нарушений при поставках продукции животного происхождения в социально-значимые объекты г.Омска»
Шандер Екатерина Александровна– студ. IV курса
Тема доклада: «Ветеринарно-санитарная оценка свежемороженой рыбы семейства тресковых, реализуемой в торговой сети г.Омска»

Наумович Ольга Владимировна - обучающаяся II курса маг.
Тема доклада: «Ветеринарно-санитарная экспертиза качества и безопасности сыров, реализуемых в торговой сети г.Омска»

Попова Юлия Дмитриевна– студ. III курса
Тема доклада: «Ветеринарно-санитарная оценка качества ряженки торговой розничной сети г. Омска»

Результаты стендовых докладов

Гобец Дарья Дмитриевна– студ. III курса
Тема доклада: «Идентификация и фальсификация качества сливочного масла различных производителей»

Федорина Анастасия Олеговна – студ. III курса
Тема доклада: «Исследование ассортимента и контроль качества сыра творожного, представленного в розничной торговой сети г. Омска»

Кругловецкая Ирина Борисовна - обучающаяся I курса маг.
Тема доклада: «Оценка влияния комбинированных кормов на физиологические показатели животных семейства Caviidae Cavi»

Кузнецова Алена Александровна - студ. IV курса
Тема доклада: «Сравнительная ветеринарно-санитарная оценка сметаны с массовой долей жира 20%, приобретенной в розничной сети г. Омска»

Жидик И.Ю.