Сотрудники и студенты факультета приняли участие в месячнике чистоты

Сотрудники и обучающиеся факультета приняли участие в традиционном весеннем месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории Омского ГАУ.

Проведение средников и субботников стало славной традицией нашего университета и неотъемлемой частью корпоративной этики каждого факультета. Уникальная возможность общения преподавателей и студентов в неформальной обстановке, где можно отдохнуть душой и телом между непрерывным процессом обучения.

С раннего утра уже можно увидеть кропотливую и трудоемкую работу по облагораживанию территории вуза: студенты подметают дорожки вокруг зданий, белят бордюры, сотрудники наводят порядок на рабочих местах, в лабораториях и кабинетах. Сохранить территорию Alma Mater чистой и ухоженной – дело рук каждого, кто связал свою жизнь с университетом.

Основная цель мероприятия – это экологическое воспитание обучающихся, любви к родному краю. Проделана большая работа: убрана вся прилегающая территория вокруг 2-го учебного корпуса от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли; несколько кварталов возле всеми любимой липовой аллеи. Много сил и терпения вложено сотрудниками и обучающимися при проведении в порядок газонов на территории «легких нашего города».

По мнению участников благоустройства, субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции! Субботник прошел очень воодушевленно и активно, результаты работы порадовали всех!

Выражаем большую благодарность всем сотрудникам и обучающимся!

Р.П. Горбулин
фото: Виктория Баранок