Совет обучающихся факультета провел акцию «Защити себя!»

В связи с участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией совет обучающихся землеустроительного факультета 20 октября  провел акцию «Защити себя!»

Активисты раздавали средства индивидуальной защиты (маски) в индивидуальных пакетах с памяткой о мерах предосторожности заражения COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения говорит, что необходимо каждому жителю нашей огромной страны носить средства индивидуальной защиты, поскольку в непосредственной близости от тебя может оказаться инфицированный.

Многие носят маски, чтобы не трогать лицо руками. Однако важно следовать рекомендациям, которые предписывают сменять тонкие респираторы или маски раз в два-три часа. Иначе они сами становятся комфортной средой для развития бактерий: влажные от дыхания и теплые. Также маска нужна больным.

ВОЗ настаивает, что маски как средство защиты от коронавируса эффектны только в сочетании с обработкой рук антисептиком или мытьем рук мылом. В 2020 году антисептик стал популярным товаром. Его продают в аптеках, супермаркетах и даже киосках.
Коронавирусы - это семейство вирусов, которые обычно вызывают простуду. Некоторые коронавирусы, такие как тот, который вызывает ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром), могут вызывать более тревожные, потенциально опасные для жизни симптомы.

Сообщалось, что этот новый коронавирус вызывает целый спектр респираторных симптомов от легких простудных симптомов до тяжелой пневмонии и даже смерти. В частности, люди могут испытывать температуру, озноб, кашель, одышку или насморк.Очень трудно отличить симптомы коронавируса от симптомов простуды или гриппа, потому что они похожи.

В разгар сезона простуд и гриппа трудно понять, почему одни вирусы более опасны, чем другие. Тот, у кого иммунитет подавлен, более восприимчив. Некоторые вирусы также могут быстро мутировать, поэтому чьи-то антитела не распознают новую форму, давая вирусу преимущество.Пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями могут подвергаться повышенному риску заражения вирусом.
Гигиена является лучшим способом профилактики. Почаще мойте руки, держитесь подальше от людей, когда они кашляют и чихают.

Совет обучающихся землеустроительного факультета заботится о здоровье нашего факультета и всех окружающих.
Берегите себя и своих близких !

Филичкина Т.С.