16.01.2020

Студенческая научная конференция, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне

25 декабря в рамках XXVI научно-технической студенческой конференции состоялось заседание секции «Отечественная история». Доклады, заслушанные на секции, были посвящены 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в 2020 году.

В работе секции под руководством доцента кафедры философии, истории, экономической теории и права, кандидата исторических наук О.В. Гефнер приняли участие обучающиеся экономического и агротехнологического факультетов. Всего было заслушано 8 докладов, посвященных героям Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Обучающиеся представили в докладах результаты исследований об участии своих родственников в Великой Отечественной войне, их вкладе в Победу, восстановление страны в послевоенный период. На конференции обсуждались проблемы патриотического воспитания молодого поколения, необходимости сохранения исторической памяти о войне, борьбы с фальсификацией истории.

Победителями конференции стали:

1 место: Виттих Александра Андреевна - студентка I курса агротехнологического факультета. Доклад: «Моя семья накануне и в период Великой Отечественной войны». Руководитель – доц. О.В. Гефнер.

2 место: Михайлова Юлиана Сергеевна - студентка I курса экономического факультета. Доклад: «Мой прадед Тимофей Гаврилович Тарасов – участник Великой Отечественной войны». Руководитель – доц. О.В. Гефнер.

3 место: Рябченко Дарья Олеговна - студентка I курса экономического факультета. Доклад: «Судьба прабабушки Мальцевой Таисьи Васильевны в годы Великой Отечественной войны». Руководитель – доц. О.В. Гефнер.

3 место: Васюкевич Диана Евстафьевна - студентка I курса экономического факультета. Доклад: «Мои предки в годы Великой Отечественной войны». Руководитель – доц. О.В. Гефнер.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научной работе!

О.В. Гефнер