Студенты приняли участие в проекте «Перерыв на кино»

В период с 11 по 17 сентября 87 обучающихся землеустроительного факультета совместно со своими кураторами приняли участие в проекте «Перерыв на кино», посвященном 79-ой годовщине со Дня начала блокады города Ленинграда.

Фильм посмотрели обучающиеся 101, 102, 103, 104 и 201 групп, кураторы Гульнара Гафуровна Бикбулатова, Александр Сергеевич Гарагуль, Татьяна Александровна Чижикова, Лариса Николаевна Гилева, Лилия Анатольевна Пронина.

Куратор 201 группы Л. А. Пронина организовала показ в режиме онлайн, чтобы его могли посмотреть и обучающиеся группы, находящиеся в Республике Казахстан.

Студенты внимательно посмотрели фильм и далее обсудили его в группах: трепетные воспоминания блокадницы Ленинграда об ужасе блокады и о том героизме, который проявили жители осажденного города, трудясь у станков, защищая город. Дети, старики, помогавшие друг другу выжить в тяжелейших условиях голода, холода и постоянных бомбежек.

Л.А. Пронина:

«14 сентября со студентами 201 группы землеустроительного факультета был проведен кураторский час. Обучающиеся приняли участие в проекте, который посвящен 79-ой годовщине со Дня начала блокады города Ленинграда. В рамках мероприятия осуществляется онлайн-кинопоказ фильма, посвящённый подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Кураторский час проходил в режиме онлайн-вебинара, и ребята, которые в настоящее время находятся в республике Казахстан, также могли принять в нем участие. Для обучающихся это хорошая возможность, вспомнить  тех, благодаря кому  выстоял Ленинград. Данный фильм – взгляд на события Великой Отечественной войны глазами молодого поколения, чье желание высказаться основано на творческих и личных мотивах».

Г.Г. Бикбулатова