23.05.2022

V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в системе высшего образования»

19 мая в Омском ГАУ состоялась V Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в системе высшего образования», организованная кафедрой физической культуры и спорта.

В ней  приняли участие научно-педагогические работники университетов из различных регионов России и ближнего зарубежья, из таких городов, как Омск, Тюмень, Барнаул, Москва, Ростов-на-Дону, г.Тирасполь (Молдова, Приднестровье), Гомель (Беларусь) .

На конференции были рассмотрены актуальные теоретико-методические и практические вопросы организации занятий физической культурой и спортом, спортивной медицины, врачебного контроля над студентами, массажа и релаксации для поддержания здоровья, а также вопросы профилактики возникновения травм и заболеваний у обучающихся. А также были обсуждены проблемы физкультурного образования в формировании у молодежи ценностного отношения к своему здоровью, выявление ресурсов для развития научно-методического потенциала и совершенствования практической деятельности в области физической культуры и спорта, а также перспективы научных исследований в разработке оздоровительных инновационных технологий в системе физического воспитания и спорта.

По результатам конференции подведены итоги. Участники выразили свои пожелания и поблагодарили организаторов . Все участники конференции получили сертификат, материалы конференции будут изданы в электронном сборнике статей с индексированием статей в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).