Научная конференция: от идеи до внедрения инноваций в производство

7 июня состоялась VIII научно-практическая конференция молодых специалистов АО «ОмскВодоканал» и студентов Омского ГАУ в области водоснабжения и водоотведения, которая прошла в научной сельскохозяйственной библиотеке.

В конференции приняли участие магистранты и преподаватели кафедры «Природообустройство, водопользование и охрана водных ресурсов» факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

На открытии конференции выступили  Владимир Николаевич Кумпан, проректор по учебно-производственной деятельности и  Сергей Николаевич Шелест, генеральный директор АО «ОмскВодоканал».

АО «ОмскВодоканал» и Омский ГАУ сотрудничают уже много лет. Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования готовит специалистов для «ОмскВодоканала» в области водоснабжения и водоотведения. «ОмскВодоканал» является одним из основных работодателей и базовой организацией практик для студентов по направлению обучения Природообустройство и водопользование.

В конференции приняли участие молодые специалисты АО «ОмскВодоканал», а ранее - выпускники Омского ГАУ, а также нынешние магистранты, заинтересованные в разработке наиболее значимых производственных проблем, связанных с внедрением инноваций в водоснабжении и водоотведении.

Магистранты по направлению Природообустройство и водопользование приняли участие в секциях «Производство и технологии, организация производственных процессов» и «Поддержка бизнеса». Были представлены следующие доклады:  Александр Гуров «Анализ технологии водоподготовки в городе Калачинск Омской области»; Владислав Миргородский ,  Юлия Миллер «Анализ причин выхода из строя водозаборных скважин и способов решения»;  Дмитрий Соколовский «Проектирование водопроводных сетей с применением программных продуктов».

Членами экспертной комиссии в работе секций приняли участие преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов : Ирина Александровна Троценко, Юлия Владимировна Корчевская ,  Марина Владимировна Тарасова.
По результатам работы конференции магистрам были вручены сертификаты участников и памятные подарки.

Фотографии: Альбина Сейткозиева, студенческая медиаслужба Омского ГАУ