Встреча обучающихся Омского ГАУ с представителем СПК «Ермак» 21.03.2022

Встреча обучающихся Омского ГАУ с представителем СПК «Ермак»

18 марта в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки "Агрономия" с главным агрономом СПК «Ермак», выпускником факультета Альжановым Муратом Барлабаевичем.

Мурат Барлабаевич рассказали ребятам о специфике сельскохозяйственной деятельности предприятия, возможностях карьерного роста на предприятии, указал на теоретические и практические компетенции, необходимые при трудоустройстве.

СПК «Ермак» занимается производством и выращиванием растениеводческой и животноводческой продукции, входит в число 100 крупнейших производителей мяса КРС в России.

Больший интерес обучающиеся проявили к информации об организации учебных/производственных практик, стажировок на базе предприятия. Мурат Барлабаевич пригласил ребят на экскурсию, для прохождения практики и последующего трудоустройства.

В завершение обучающиеся поблагодарили работодателей за интересную и плодотворную встречу.