Встреча с представителями ООО "Ястро"

21 октября состоялась встреча студентов 2, 4 курсов заочной формы обучения по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика, 38.04,01 «Экономика» с представителями компании по производству плавленых сыров ООО «Ястро».

На встрече выступила руководитель сектора развития систем управления персоналом Акентьева Лилия Рамильевна. Она познакомила студентов с историей и основной идеологией компании.
Компания существует на рынке уже 77 лет. Омский завод плавленых сыров основан в 1939 году. Во времена СССР он входил в «Росглавмаслосырпром» и был известен как «Омская маслосырбаза». В 2003 году началась реорганизация предприятия, была проведена реконструкция ряда действующего оборудования, внедрены новые линии по производству плавленых сыров, установлены аппараты для упаковки сыров в современные форматы. Продукция завода вышла далеко за пределы Омской области, что привело к необходимости создать территориально универсальный бренд компании. Так в 2012 г. началась история «Ястро». Сегодня компания «Ястро – это современное развивающееся предприятие, выпускающее качественные, востребованные и разнообразные продукты с использованием передовых разработок и технологий.

Лилия Рамильевна рассказала об известных торговых марках сыров, представленных на рынке – «Омичка», «Rokler», «Жаворонки», «Жинкина крынка», «Ежедень» и др. Студенты были ознакомлены со структурой бухгалтерской службы, экономического, планового отделов и основными обязанностями этих служб.

Также представитель компании ознакомила студентов с условиями прохождения практики в ООО «Ястро», провела анкетирование студентов с целью формирования кадрового резерва предприятия. Лилия Рамильевна проинформировала студентов об имеющихся вакансиях компании.
На встрече присутствовали: доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, канд. экон. наук Нардина С.А., ответственный по трудоустройству выпускников кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового Гапон М.Н.

Гапон М.Н.