Этот сайт использует cookies для корректной работы. Некоторые из них необходимы для базового функционала, другие помогают улучшить ваш пользовательский опыт.
Подробнее в нашей Политике конфиденциальности

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

02.10.2020

Заседание научно-профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

30 сентября прошло второе занятие кружка для учащихся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №16». Его провела руководитель кружка, доцент кафедры, канд.с.-х. наук Пархоменко Н. А. На заседании присутствовали учащиеся 11 класса.

Кружковцы продолжили свою работу, прерванную ранее в связи с самоизоляцией. Перед проведением измерительных действий с приборами руководитель кружка с помощью электронной презентации показала ребятам, где и как используются электронные геодезические приборы. После чего школьники продолжили непосредственное знакомство с геодезическими приборами, освоили последовательность работы с электронными приемниками и цифровым нивелиром. На занятии ребята завершили проведение полевого эксперимента.

В процессе работы с приборами ребята обсудили возможности использования электронных приборов на строительных площадках и в иных геодезических работах. Все успешно выполнили запланированные измерения. Школьники проявили интерес, задавали много вопросов и с увлеченностью работали с приборами. Полученные результаты полевых измерений имеют практическую значимость для членов кружковой работы, т.к. лягут в основу разработки учебных проектов.

Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

Пархоменко Н.А




Возврат к списку