08.07.2021

Завершена работа комиссии ГИА выпускников по специальности «Ветеринария»

Государственное аттестационное испытание в форме защиты выпускной квалификационной работы проходило в период с 24 июня по 5 июля на открытых заседаниях государственной экзаменационной комиссии.

Председателем комиссии был Гуринов Борис Владимирович,  начальник БУ Омской области «Областной центр ветеринарного обеспечения»», кандидат ветеринарных наук. Членами ГЭК выступили : Хатько Наталья Федоровна ,  заведующая вирусологическим отделом БУ Омской области «Омская областная ветеринарная лаборатория», кандидат ветеринарных наук; Симонова Ирина Александровна, заведующая химико-токсикологическим отделом БУ Омской области «Омская областная ветеринарная лаборатория», кандидат ветеринарных наук; Теленков Владимир Николаевич, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, доцент, канд. ветеринар. наук, ФГБОУ ВО Омский ГАУ и Бойко Татьяна Владимировна , заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства ФГБОУ ВО Омский ГАУ, д-р ветеринар. наук., доцент.

Выпуск в 2021 году по очной форме составил 75 человек. Комиссии представлены научные доклады по различным направлениям профессиональной деятельности ветеринарного врача. Выпускники успешно продемонстрировали свои навыки по обоснованию проблематики исследования, формулированию цели и задач для ее решения, подбору методик и моделирования эксперимента, анализа полученных результатов и формулированию практических рекомендаций для сельскохозяйственных предприятий.

При ответах на вопросы членов экзаменационной комиссии выпускники демонстрировали знания, свидетельствующие об их готовности решать задачи профессиональной деятельности в современных условиях. Результаты защиты выпускных квалификационных работ показывают высокий уровень подготовки специалистов - средняя оценка по курсу составила 4,78 балла. По итогу государственной итоговой аттестации 30 выпускников получит диплом с отличием.

Поздравляем дорогих выпускников 2021 года с успешной защитой дипломных работ и желаем удачного трудоустройства!