Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

04.06.2018

Научная конференция, посвященная Дню мелиоратора

31 мая на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов прошла работа подсекции «Мелиорация земель» XIV научно-технической студенческой конференции Омского ГАУ, посвященная Дню мелиорации.

Ежегодно в первое воскресенье июня в России отмечается День мелиоратора – профессиональный праздник тружеников земли – людей, благодаря труду которых осуществляется кардинальное облагораживание и возрождение земель.

Кафедра природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов, будучи преемницей факультета водохозяйственного строительства, готовила специалистов по мелиорации и сейчас считает этот день своим профессиональным праздником.

На конференции участвовали студенты 1 и 2 курса направления обучения Природообустройство и водопользование. Было представлено 8 докладов по теме «Мелиорация, рекультивация и охрана земель».

По итогам проведенной конференции места распределились так:
1 место - Чаадаева А.А., Романова Т.Н., студ. 221 группы, руководитель ст.преподаватель Попова В.В.
2 место - Жикин Д.О., студ. 122 группы, руководитель ст.преподаватель Надточий В.С.
3 место - Скоромец Ю.С., студ. 222 группа, руководитель ст.преподаватель Попова В.В.

Информацию подготовила Троценко И.А.