Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
12.07.2019

Магистранты факультета посетили сооружения водопровода и канализации города Омска

10-11 июля в рамках учебной практики состоялись экскурсии обучающихся 1 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования по направлению подготовки 20.04.02 Природообустройство и водопользование на объекты АО «ОмскВодоканал».

В соответствии с программой практики по получению первичных профессиональных умений и навыков с целью закрепления теоретических знаний по основным сооружениям систем водоснабжения и водоотведения, а также для знакомства с реальными производственными объектами были проведены экскурсии для обучающихся на очистные сооружения водопровода и очистные сооружения канализации города. 

Во время экскурсии студенты ознакомились с большим количеством полезной информации для будущих специалистов в области водоснабжения и водоотведения, увидели работу станции водоподготовки и станции очистки сточных вод, узнали принципы работы оборудования блоков обезвоживания осадков очистных сооружений, изучили конструктивные особенности смесителей, осветлителей, скорых фильтров, аэротенков различных типов и другого основного и вспомогательного оборудования. Обучающиеся познакомились и пообщались на профессиональные темы со специалистами, успешно реализующими полученные в Омском ГАУ знания на практике и имеющими большой опыт работы на гидротехнических сооружениях. 

Во время экскурсии магистранты получили ценную информацию о работе стратегических для города объектов, перспективах их развития , а также проектах, направленных на повышение эффективности работы и экологической безопасности действующих сооружений. 

Выездные занятия были организованы доцентом кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевской Юлией Владимировной в рамках взаимодействия центра практической подготовки и маркетинга АО "ОмскВодоканал" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ. В проведении экскурсии принимали участие инженер-технолог цеха сооружений водоподготовки АО «ОмскВодоканал» Безухова Светлана Вячеславовна и технолог цеха очистных сооружений канализации АО «ОмскВодоканал» Андреева Светлана Николаевна. 

Корчевская Ю.В.