Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
03.12.2020

Мастер-класс «Об осуществлении государственного мониторинга водных объектов Омской области»

2 декабря на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета АПЭПиВ обучающиеся по направлению подготовки 20.04.02 – Природообустройство и водопользование приняли участие в мастер-классе «Об осуществлении государственного мониторинга водных объектов».

Мастер-класс провел врио начальника отдела водных ресурсов Нижнее-Обского бассейнового водного управления по Омской области Маджугина Анастасия Александровна. Активное участие в мастер- классе принимали представители производственной сферы: инженер-технолог цеха эксплуатации водопроводных сетей и сооружений производственной дирекции АО "ОмскВодоканал" Безухова Светлана Вячеславовна и начальник отдела геологии и лицензирования по Омской области департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу Сабитова Анна Николаевна.

Мероприятие было организовано и проведено доцентом кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевской Юлией Владимировной. В мастер-классе принимали участие магистранты заочной формы обучения направления подготовки 20.04.02 – Природообустройство и водопользование.

Во время занятия участники познакомились с существующей программой проведения государственного мониторинга водных объектов, с особенностями представления отчетных данных, а также с возможностями использования данных мониторинга для решения инженерных и управленческих задач в области природообустройства и водопользования.

Участники мастер-класса активно задавали вопросы. В заключительной части участники встречи активно обсудили проблемы, возникающие при проведении государственного мониторинга водных объектов, а также количественное и качественное состояние водных объектов Омской области, реки Иртыш, являющейся трнсграничным водным объектом.

Присутствовавшие на мастер-классе получили полезную информацию, которую они могут использовать в своей профессиональной деятельности.