Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
23.09.2019

Мастер-класс «Работа с профильными периодическими изданиями и ЭБС»

19 сентября кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов на базе Научной сельскохозяйственной библиотеки организован и проведен мастер-класс для обучающихся 421, 422 групп.

В рамках практического занятия по дисциплине «Водоотведение и очистка сточных вод» студентов 4 курса кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов познакомили с различными информационными ресурсами и платформами, рассказали об их основных особенностях и возможностях, оказали содействие в регистрации и работе в Электронных библиотечных системах «Лань», «Znanium.com», «Консультант студента». Обучающимся представили годовую подписку профильных журналов и рассказали о возможных вариантах работы с периодикой. Студенты ознакомились с профильными периодическими изданиями «Водоснабжение и санитарная техника», «Водоочистка. Водоподготовка. Водоснабжение» и «Вода MAGAZINE». Некоторые публикации вызвали интерес у студентов и были вынесены на обсуждение. Кроме того, ребята познакомились с полным перечнем литературы, рекомендованной для выполнения расчетно-графических работ, курсового проекта и изучения дисциплины в целом. Специалисты библиотеки предоставили печатные экземпляры изданий для ознакомления, а также проконсультировали студентов по работе в электронном каталоге НСХБ, продемонстрировали варианты его использования. 

Мероприятие было организовано заведующим кафедрой ПВиОВР Кнышом Андреем Ивановичем и доцентом кафедры ПВиОВР Шлёковой Инной Юрьевной

Шлёкова И.Ю.