Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
Мастер-класс «Возможности 3D-проектирования в системе AutoDesk REVIT» 20.09.2019

Мастер-класс «Возможности 3D-проектирования в системе AutoDesk REVIT»

Магистранты кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов приняли участие в мастер-классе «Возможности 3D-проектирования в системе AutoDesk REVIT».

Мастер-класс провел инженер сантехнического отдела филиала "ОМСКГИПРОТРУБОПРОВОД" АО "ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ" Колесниченко Сергей Сергеевич

Мероприятие было организовано кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов и проведено доцентом, к.с-х.н. Корчевской Ю.В. 

В соответствии с приказом Минстроя России № 926/пр от 29 декабря 2014 года все проекты, выполняемые для государственных учреждений или служб, должны выполняться в 3D, поэтому многие организации активно переходят на данный тип проектирования. 

Во время мастер-класса магистранты познакомились со стадиями проектирования, с проблемами, которые возникают при переходе на 3D-проектирование (слабые персональные компьютеры, цена программного обеспечения; администрирование программы; необходимость обучения персонала; неготовность к работе персонала в 3D), с возможностями программы, ее достоинствами и многим другим. 

Во время мастер-класса магистранты активно задавали вопросы. 

В заключительной части мероприятия участники встречи обсудили проблемы и перспективы внедрения 3D-проектирования. Магистранты получили полезную информацию, которую они могут использовать в своей профессиональной деятельности. 

Корчевская Ю.В.