Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

На факультете отпраздновали День Земли

23 марта в Омском ГАУ при финансовой поддержке Правительства Омской области состоялась межвузовская интеллектуальная экологическая игра «День Земли».

Участниками игры стали обучающиеся образовательных организаций высшего образования г. Омска в составе 10 команд:
1. Команда «Экопоколение» (Омский ГАУ)
2. Команда «Экобанда» (Омский ГАУ)
3. Команда «Гарпедонапты» (Омский ГАУ)
4. Команда «Зеленое братство» (Омский ГАУ)
5. Команда «Кларин Кларнет» (Омский ГАУ)
6. Команда «Неземные земляне» (Омский ГАУ)
7. Команда «РЭП» (ОмГМУ)
8. Команда «#СемьяСДК» (Омский ГАУ)
9. Команда «Green Team» (Омский ГАУ)
10. Команда «Волки Аденочки» (Омский ГАУ)

Конкурсная программа состояла из четырех этапов:
1. Визитная карточка команды.
2. Конкурс «Экологическая ситуация».
3. Конкурс капитанов.
4. «Своя игра» – блиц-опрос.

В составе жюри были представители профессорско-преподавательского состава участников игры:
1. Чибис Светлана Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета Омского ГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук (председатель жюри).
2. Мальцева Евгения Ивановна, ответственный по воспитательной работе факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук, старший преподаватель.
3. Костерова Валентина Васильевна, аспирант факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.
4. Муканов Самат Айткалиевич, руководитель волонтерского отряда «Память» волонтерского центра Омского ГАУ.
5. Горбулин Роман Павлович, ассистент кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета.

На открытии игры от Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом» обучающихся приветствовала председатель организации Нина Алексеевна Поползухина, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии Омского государственного аграрного университета.

Активными участниками в организации и проведении игры являлись: Совет обучающихся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского государственного аграрного университета (председатель: Дмитрий Лобода) и волонтеры из числа студентов этого же факультета (Пьязенкова Вероника (321 гр.), Прокопьева Алёна (321 гр.), Чистякова Алина (321 гр.), Зорина Анастасия (431 гр.), Николаева Анастасия (431 гр.), Горелко Екатерина (301 гр.), Дмитриева Дарья (301 гр.), Лешонок Александрина (111 гр.), Скорина Диана (431 гр.), Дворкина Виктория (124 гр.), Щепеткина Анна (231 гр.), Ефимова Екатерина (231 гр.).

Ведущей интеллектуальной игры была обучающаяся 3-го курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского государственного аграрного университета Калинкина Валерия (331 гр.).

В результате игры победителями стали:
I место – команда «Зеленое братство» обучающихся Омского государственного аграрного университета (факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования).
II место – команда «РЭП» обучающихся Омского государственного медицинского университета.
III место – команда «Green Team» обучающихся Омского государственного аграрного университета (факультет технического сервиса в АПК).

Победителям были вручены дипломы и призы, всем участникам – сертификаты и подарки.