Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
19.03.2021

На кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов состоялся учебно-методический семинар с преподавателями

17 марта в рамках организации перехода к новым образовательным стандартам состоялся учебно-методический семинар «Особенности разработки образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3++»

Семинар организовали и провели зав. кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Кныш Андрей Иванович, председатель методической комиссии по направлениям подготовки 20.03.02, 20.04.02 Попова Валентина Владимировна, председатель методической комиссий по направлениям 35.03.11, 35.04.10 Надточий Виктория Сергеевна.

На семинаре были обсуждены вопросы подготовки и особенности реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3++, а также возможности использования профессиональных стандартов при их разработке. Особое внимание было уделено вопросу установления профессиональных компетенций в соответствии с профессиональными стандартами и возможности их применения.

В ходе дискуссии были предложены и рассмотрены основные подходы актуализации образовательных программ кафедры в соответствии с ФГОС ВО З++.

В семинаре принял участие профессорско-преподавательский состав кафедры природообустройтва, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.