Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
28.05.2018

Молодые специалисты и студенты выступили на научной конференции

24 мая прошла научно-практическая конференция молодых специалистов и студентов, организованная совместно с «ОмскВодоканал» и Омским ГАУ.

ОАО «ОмскВодоканал» и Омский ГАУ сотрудничают уже много лет. Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования готовит специалистов для «ОмскВодоканала» в области водоснабжения и водоотведения. Студенты совместно с преподавателями каждый год представляют на конференции интересные прикладные идеи для совершенствования работ в данной области и их идеи не остаются не замеченными.

На открытии конференции выступили Кумпан Владимир Николаевич, проректор по учебно-производственной деятельности и Шелест Сергей Николаевич, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

Преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов были членами экспертной комиссии: Ушакова Ирина Григорьевна, Троценко Ирина Александровна в секции «Научные работы студентов учебных заведений», Корчевская Юлия Владимировна в секции «Экономика и финансы, коммерция, маркетинг», Тарасова Марина Владимировна в секции «Производство и технологии, организация производственных процессов».
На конференцию для участия в секции «Научные работы студентов учебных заведений» преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов со студентами подготовили 7 докладов.

По результатам работы студенческой секции места распределились следующим образом:
I место - Семин А.В., магистр II курс; Устинин И.В., магистр I курса.
Руководитель – доцент Тарасова М.В.
II место - Охотникова М.Л., магистр 2 курса; Кондратьева Т.Л., бакалавр 4 курса. Руководители – Ушакова И.Г., Попова В.В.
III место - Воропаева Н.Ю. – магистр 1 курса. Руководитель - доцент Шлёкова И.Ю.


Информацию подготовила Троценко И.А.