Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
12.02.2021

Обучающиеся факультета встретились с ведущими гидрологами города Омска

11 февраля на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов состоялась встреча обучающихся 1-го и 3-го курсов направления подготовки «Природообустройство и водопользование» с ведущими гидрологами ЗАО «Центр геодезических технологий» Коченовым Евгением Викторовичем и Дубининым Евгением Юрьевичем.

Основные направления работы ЗАО «Центр геодезических технологий» - проведение инженерных изысканий и землеустроительные работы. Коченов Е.В. имеет многолетний опыт работы ведущим гидрологом, за период своей трудовой деятельности объездил большую часть территории России, проводил изыскания в Китае и в арабских странах. Дубинин Евгений Юрьевич – выпускник Омского ГАУ, специалист в области проведения инженерных изысканий, ведущий гидролог.

В ходе встречи специалисты рассказали об истории развития гидрологии в России, о необходимости и важности гидрологических изысканий при строительстве и в борьбе с подтоплением и затоплением территорий, об особенностях работы гидрологов, о необходимости соблюдения техники безопасности при выполнении полевых гидрологических работ. Рассказали о том, как важно проводить обработку измерений сразу, в полевых условиях, делать фотографии и записи, отмечать все, даже малозначительные детали.

Сейчас в России, в том числе и в Омской области, сложился дефицит грамотных специалистов в области гидрологических исследований со специальным образованием, поэтому важно не просто стать выпускником вуза, но быть инициативным, состоятельным, готовым учиться и развиваться специалистом, умеющим пополнять свои знания и навыки. Благодаря сотрудничеству ЗАО «ЦГТ» и Омского ГАУ, студенты нашего вуза стали проходить на предприятии практику, а затем по окончании учебы успешно трудоустраиваться. Многие добились больших успехов в своей профессии.

Встреча была организована ответственным за трудоустройство, старшим преподавателем кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Павлом Станиславовичем Ткачевым и доцентами кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Ириной Григорьевной Ушаковой,  Ириной Александровной Троценко.