Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
11.09.2019

Первокурсники факультета познакомились с Омским ГАУ

10 сентября для первокурсников прошел квест «Знакомься, твой Омский ГАУ!» в рамках адаптационного практикума.

Мероприятие было организовано силами совета обучающихся и преподавателей факультета под руководством и.о. декана факультета Натальи Михайловны Невенчанной. Она поприветствовала всех собравшихся и отметила, насколько важно активно участвовать в культурных мероприятиях университета, выступать на различных спортивных соревнованиях и быть активным членом общества.

Ребята  в интерактивной форме познакомились с научными школами и научно-исследовательскими лабораториями факультета, основными направлениями подготовки и территорией первого студенческого городка. Так первокурсники узнали, например, что факультет образован в 2014 г. объединением факультетов агрохимии, почвоведения и экологии (создан в 1964 г.) и водохозяйственного строительства (создан в 1929 г.) и то, что по направлениям факультета подготовлено в целом более 8000 специалистов, 80 кандидатов и 30 докторов наук. 

Своими впечатлениями поделился студент 131 группы Максат Бекжанов: «Преемственность, помощь и доброта – это то, что я кратко могу сказать о сегодняшнем мероприятии. Совет обучающихся ФАПЭПиВ провел для нас квест «Знакомься, твой Омский ГАУ!», а также интерактивную игру на тему вежливости и культуры поведения. Мне понравился формат квеста и викторины, удалось пообщаться со студентами других направлений нашего факультета. Мы посетили кафедры факультета, где, например, смотрели минералы и смогли ощутить все достоинства студенческой жизни в университете, также узнали больше о видах удобрений и рассмотрели макет русла реки Иртыш. От лица первокурсников хочется выразить благодарность организаторам  мероприятия - большое спасибо!». 

Самат Муканов