Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
23.10.2018

Профориентационный мастер-класс для студентов Университетского колледжа агробизнеса

16 октября в Университетском колледже агробизнеса состоялся мастер-класс «Я в профессии» для студентов, обучающихся по специальностям «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Доцентом кафедры ПВиОВР, к.б.н. Шлёковой Инной Юрьевной была подготовлена и представлена презентация факультета, информация о направлениях подготовки и дополнительных возможностях, научной деятельности обучающихся и трудоустройстве выпускников.

Магистрант гр.124 Ненев Алексей поделился со студентами колледжа своими впечатлениями об учебных практиках, экскурсиях на действующие сооружения водоснабжения и водоочистки, прохождении производственной практики и работе на установке по очистке сточных вод одного из крупнейших предприятий в городе Омске.

Магистрант гр.124 Орозбаева Сабина рассказала студентам о возможностях творческой самореализации, преимуществах студенческой жизни и обучения на территории кампуса.

 В рамках мастер-класса учащиеся колледжа получили ответы на все интересующие вопросы и информацию, необходимую для формирования представлений о студенческой жизни в ОмГАУ и возможностях выпускников факультета.

В заключительной части мероприятия ребята получили приглашение на День открытых дверей университета 22 ноября и буклеты факультета.

Материал подготовлен Шлёковой И.Ю.