Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

25.05.2021

Преподавателей и студентов факультета пригласили на «Точку кипения», организованную строительной компанией ООО «СИБТЕЗА»

21 мая преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевская Ю.В. и Троценко И.А. со студентами 3 курса направления подготовки «Природообустройство и водопользование» приняли участие в обсуждении нового проекта «Населённый пункт будущего», которое прошло на площадке «Точка кипения Омск».

Строительная компания ООО «СИБТЕЗА» формирует проектную группу по разработке проекта «Умный город», который предполагает использование возобновляемых источников энергии, передовых технологий и автономность. Сотрудникам и студентам университета предложено войти в проектную группу с инновационными прорывными идеями для дальнейшего прорабатывания и внедрения их в проект через грантовый конкурс, проводимый компанией ООО «СИБТЕЗА».

Сотрудники и студенты факультета планируют продолжать сотрудничество с данной компанией и участвовать в проекте.