Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

30.10.2019

Преподаватели факультета выступили модераторами городских площадок географического диктанта

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом в пятый, юбилейный, раз прошёл географический диктант.

Одна из площадок по проведению ежегодной Международной просветительской акции была организована на базе Омского кадетского военного корпуса. Участие в диктанте принимали кадеты, преподаватели и воспитатели. С каждым годом число участников увеличивается. В этом году в мероприятии приняли участие более 300 человек.

В проведении диктанта в качестве модераторов принимали участие преподаватели аграрного университета. Модератором  на первом участке выступил действительный член Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Тусупбеков Жанболат Ашикович. В диктанте участвовал Герой Советского Союза Кравченко Николай Васильевич, начальник Омского кадетского военного корпуса.

На втором участке модератором стала кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры экологии, природопользования и биологии факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Барсукова Наталья Николаевна.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом в пятый раз, а на базе Омского кадетского военного корпуса диктант организовывается уже четвертый год подряд.

Сотрудники аграрного университета ежегодно принимают активное участие в проведении важной масштабной Международной просветительской акции, инициатором которой является Президент РФ.

Тусупбеков Ж.А.