Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
02.03.2020

Преподаватели факультета провели профориентационную встречу с обучающимися УКАБа

28 февраля преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Наталья Леонидовна Ряполова и Виктория Сергеевна Надточий совместно с преподавателем отделения биотехнологий и права Натальей Геннадьевной Моторной организовали профориентационную встречу с обучающимися колледжа «Я в профессии!»

В ней приняли участие обучающиеся 3 и 4 курсов направления подготовки Рациональное использование природоохранных комплексов.

Преподаватели подробно рассказали обучающимся о реализуемых направлениях подготовки, правилах подачи документов, перспективах трудоустройства и преемственности обучения по выбранному направлению подготовки. Особое внимание уделили особенностям реализации нового направления подготовки Гидромелиорация.

Встреча прошла в формате дружеской беседы, на которой были затронуты вопросы, связанные с проблемами природообустройства и водопользования региона и путями их решения. Обучающиеся активно интересовались вопросами востребованности выбираемой профессии на рынке труда, узнали о возможностях обучения параллельно на двух направлениях подготовки в вузе.

В завершение встречи ребята заполнили специальные анкеты и получили информационные буклеты Омского ГАУ.