Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
29.10.2018

Профориентационная встреча «Первый шаг в науку»

В рамках привлечения студентов к научно-исследовательской деятельности и формирования представления о возможностях продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре был проведен профориентационный мастер-класс «Первый шаг в науку».

Мероприятие организовано доцентом кафедры ПВиОВР, к.б.н. Шлёковой И.Ю. на базе Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Студенты получили исчерпывающую информацию о видах научной деятельности и инструментах, необходимых для её осуществления.
Специалисты библиотеки продемонстрировали обучающимся возможности отдела Омского регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки, а также особенности работы с реферативной базой МАРС.

 На мероприятии присутствовали инженерно-технические специалисты профильного для студентов предприятия г.Омска – ОАО «ОмскВодоканал». Диспетчер очистных сооружений Игнатенко А.Н. и мастер цеха Жданов В.В. рассказали обучающимся о практическом применении знаний, полученных в период обучения в магистратуре, возможностях профессионального и карьерного роста.


Материал подготовлен Шлёковой И.Ю.