Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
20.11.2018

Профориентационное выездное занятие для школьников Москаленского муниципального района Омской области

16 ноября в рамках профориентационной работы состоялся выезд в Москаленский муниципальный район, в гимназию им. Горького.

Сотрудником центра профориентации Анной Осиповной Богатовой была представлена презентация всех направлений подготовки университета Омского ГАУ. Раскрыта суть и профильность каждого из направлений, а также перспективы дальнейшего трудоустройства. Анна Осиповна акцентировала внимание на развитость кампуса университета, доступность необходимых условий для осуществления образовательного процесса обучающихся. 

Доцент кафедры агрохимии и почвоведения Олжас Даулетжанович Шойкин раскрыл более подробно направления подготовки факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования. Лектор показал связь науки с образовательным процессом, отдельно остановился на международном обмене опытом и перспективах трудоустройства в ведущих предприятиях нашего региона. Нигматулин Ришат, обучающийся 402 группы по направлению подготовки 35.03.03 – Агрохимия и агропочвоведение рассказал про внеучебную жизнь в университете, о возможностях получения различных видов стипендий, экскурсионных поездках по городам России, удобности расположения университетского кампуса. Ришат на своем примере показал возможность развития личности в университете через связь науки, СМИ, спорт, волонтерство и творчество. 

Профориентационные выступления прослушали школьники 5 школ Москаленского района: Москаленская ОЗСОШ, Гимназия им. Горького А.М., Розентальская ООШ, Гвоздевская СОШ и Шевченковская СОШ. 

Школьники вместе с сопровождающими активно интересовались дальнейшим трудоустройством, возможностями получения различных видов стипендий и правилами поступления в университет.