Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
Рекультивация объекта размещения твердых коммунальных отходов 24.03.2016

Общественные слушанья по объекту «Рекультивация объекта размещения твердых коммунальных отходов г. Омск, Ленинский АО Черлакский тракт»

10 марта 2016 г. в ФГБОУ ВО ОмГПУ состоялись общественные слушанья по объекту «Рекультивация объекта размещения твердых коммунальных отходов г. Омск, Ленинский АО Черлакский тракт». Организатором мероприятия была Администрация г. Омска.
На заседании присутствовали около 50 человек: преподаватели и студенты омских вузов, представители от производства и общественных организаций. От аграрного университета в общественных слушаньях принимали участие: профессор Баженова О.П., доцент Бобренко Е.Г., магистранты второго курса по направлению 05.04.06 – Экология и природопользования, магистранты первого курса по направлению 20.04.01 – Техносферная безопасность и студенты четвертого курса по направлению 05.03.06 – Экология и природопользование. Всего 23 человека. Проект представила Омская клининговая компания «Норма плюс». В ходе общественных слушаний были высказаны замечания по проекту проекта и даны рекомендации по их устранению. Проект решено было одобрить и направить на государственную экологическую экспертизу.


Мастер-класс «Проблемы рекультивации нарушенных земель, занятых полигонами по размещению ТБО»


4 марта 2016 года на кафедре экологии, природопользования и биологии для магистрантов первого и второго курсов по направлениям подготовки 20.04.01 - Техносферная безопасность, 05.04.06- Экология и природопользования был проведен мастер-класс на тему «Проблемы рекультивации нарушенных земель, занятых полигонами по размещению ТБО». Мастер-класс провел ведущий специалист эколог ООО «Экологические технологии» Казначеева О.Ю.
На мероприятии обсуждались современные проблемы размещения отходов, требования законодательства. Студенты были ознакомлены с проектом рекультивации объекта размещения отходов в Кировском административном округе г. Омска.