Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Школьники познакомились с направлениями подготовки факультета 26.10.2021

Школьники познакомились с направлениями подготовки факультета

22 октября представителями факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования были проведены профориентационные мероприятия в бюджетных общеобразовательных учреждениях города Омска СОШ № 83 и № 68.

Доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Троценко Ирина Александровна рассказала обучающимся 11-х классов об Омском ГАУ. Она рассказала о сферах деятельности выпускников, видах работ, а школьники должны были назвать специалистов, которые выполняют данные виды работ. После этого одиннадцатиклассники должны были назвать университет, который готовит данных специалистов.

В процессе общения ребята подробно познакомились с направлениями подготовки факультета: «Гидромелиорация», «Природообустройство и водопользование», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Агрохимия и агропочвоведение».

Школьникам разъяснили особенности будущей профессиональной деятельности, возможные места трудоустройства, перечень экзаменов для поступления на данные направления подготовки. Ирина Александровна подробно рассказала о преимуществах нашего университета, о возможностях развития в научной, общественной, спортивной и другой деятельности.

Школьники задали интересующие их вопросы и оставили свою контактную информацию. Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска СОш № 83 и 68 за возможность общения с будущими абитуриентами, ориентирования их в профессии.

И.А. Троценко