Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
17.10.2019

Школьники познакомились с Научной сельскохозяйственной библиотекой Омского ГАУ

11 октября состоялась встреча с учащимися БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов". Встреча была приурочена к работе кружка «География и водные ресурсы», который функционирует на кафедре природообустройства и водопользования.

Мероприятие прошло в библиотеке Омского ГАУ. Для школьников 8-10 классов была проведена увлекательная и познавательная экскурсия по Научной сельскохозяйственной библиотеке.
Организаторами встречи выступили преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов: кандидат географических наук, доцент Ряполова Н.Л., старший преподаватель Надточий В.С. и кандидат географических наук, доцент Тусубпеков Ж.А.

Сотрудники НСХБ познакомили школьников со структурой и ресурсами научной сельскохозяйственной библиотеки, рассказали о возможностях, которые открываются у ребят. Школьники познакомились с многоотраслевым фондом книг Научной сельскохозяйственной библиотеки, о возможности использования богатейшего фонда не только для учебных занятий (подготовка докладов, эссе, рефератов), но и для научно-исследовательской деятельности в рамках кружка «География и водные ресурсы».

Особый интерес у школьников вызвал фонд редких книг, насчитывающий свыше 6000 документов - это издания XVI – начала XX века на русском и иностранных языках. Ученикам продемонстрировали раритетные экземпляры географических атласов, возраст которых на сегодняшний день насчитывает сотни лет.

Надеемся, что эта встреча была увлекательной, полезной и интересной, ребятам желаем удачи и ждем их в числе наших читателей и абитуриентов!