Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

03.02.2021

Студентки факультета заняли призовые места на Международном конкурсе научно-исследовательских работ

24 января состоялось подведение итогов Международного конкурса научно-исследовательских работ, посвященного Международному дню образования (ООН) «Science for education. Education for science».

В нём приняли участие обучающиеся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского ГАУ: Зорина Анастасия (направление подготовки 05.03.06 Экология и природопользование) и Митронина Юлия (20.04.01 Техносферная безопасность). Научный руководитель обучающихся – доцент кафедры экологии, природопользования и биологии, канд. биол. наук, доц. Королёв А.Н.

Организацию и проведение конкурса осуществляет образовательный центр «Alive mind» (г. Чебоксары). Цель конкурса: развитие и совершенствование у школьников, студентов и молодых специалистов способностей к научно-исследовательской деятельности.

По результатам конкурса научно-исследовательская работа Митрониной Ю. «Экологическая оценка современного состояния водоемов Больше-Атмасского озёрного комплекса Омской области по содержанию тяжелых металлов» в научном направлении «Экология (Природа родного края. Охрана окружающей среды)» заняла I место, а научно-исследовательская работа Зориной А. «Проведение инженерно-экологических изысканий при планировании строительства в рабочем поселке Горьковское Омской области» в этом же направлении – II место.

Поздравляем Митронину Ю. и Зорину А. и их научного руководителя Королёва А.Н. с победой в конкурсе!