Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Студенты факультета посетили ПАО "Омский каучук"

11 июня студенты факультета в рамках прохождения учебной практики посетили ПАО «Омский Каучук», которое занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука.

Также ребята приняли участие в общественных слушаниях по вопросу расширения ёмкостного парка отделения Д-20 цеха Д-1-20 -20 а-83 а.
Для обучающихся была проведена экскурсия по музею завода, в ходе которой они узнали об истории предприятия и его деятельности.

Справка: ПАО «Омский каучук» – крупнейшее нефтехимическое предприятие ГК «Титан» – реализует проект, направленный на увеличение глубины переработки углеводородного сырья на основе ресурсосберегающих технологий и выпуск импортозамещающей продукции органического синтеза. Предлагаемый компанией комплекс производств включён в федеральный партийный проект «Локомотивы роста» ВПП «Единая Россия».

О.А. Коновалова, канд. биол. наук, доц.