Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Обучающиеся узнали об изменениях в природоохранном законодательстве 18.06.2019

Обучающиеся узнали об изменениях в природоохранном законодательстве

13 июня на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования состоялся мастер-класс на тему «Изменения в природоохранном законодательстве».

Мастер-класс провел советник управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности администрации города Омска  Екатерина Алексеевна Мальцева. В мероприятии приняли участие студенты 4 и 5 курсов очной и заочной формы обучения по направлению подготовки «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность».

На встрече были затронуты вопросы категорирования объектов негативного влияния на окружающую среду, изменения нормативно-правовых актов в области охраны окружающей среды (законодательство по охране воздуха и воды, обращению с отходами производства и потребления).
По окончании обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

О.О. Кренц, канд. биол. наук