Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

28.05.2021

26 мая в университете состоялась I Всероссийская (национальная) конференция «Рациональное использование природных ресурсов: теория, практика и региональные проблемы».

Конференция организована с участием АО «Омскводоканал», ООО "Руском-Агро", ФГБНУ «Омский АНЦ», ГБУ «Упрмелиоводхоз» МСХ РС (Я), проходила в очно-заочной форме по следующим основным направлениям:

• Современные проблемы экологической безопасности и природопользования;
  • Оптимизация минерального питания культурных растений;
  • Рациональное использование земельных и водных ресурсов;
  • Проблемы использования, мониторинга и охраны почв.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, ученые и специалисты в областях, соответствующих направлениям конференции. Разнообразие докладов показало широту направлений исследований в области использования природных ресурсов.

По результатам конференции опубликован сборник статей, а также выданы дипломы и сертификаты.