Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Выездная экскурсия для студентов в учхоз "Камышловский"

14 мая в рамках учебной практики для студентов 2 курса направления подготовки «Агрохимия и агропочвоведение» был организован выезд в учхоз Омского ГАУ "Камышловский" Любинского района.

Выезд состоялся под руководством доцентов кафедры агрохимии и почвоведения Трубиной Н.К. и Болдышевой Е.П.

Основной целью стало знакомство с технологией проведения посевной кампании в учхозе. Прибывшая учебная группа прослушала рассказ ведущего агронома учхоза Петрова Ю.П. о плане проведения посевной кампании, характеристике высеваемых сортов, используемых севооборотов, шлейфа машин, в том числе и посевного комплекса СКП-2,1. Более детально студенты узнали о сортах Омского ГАУ, которые отличаются высокой урожайностью – «Элемент – 22» и «Силантий».

Также второкурсники освоили элементы агрохимического картирования. Студенты отобрали почвенные образцы для агрохимической характеристики полей учхоза.