Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

27.05.2021

Выпускники Университетского колледжа агробизнеса посетили лабораторию кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов

25 мая будущие выпускники Университетского колледжа агробизнеса посетили лабораторию кафедры Омского ГАУ с целью проведения лабораторных анализов воды для написания дипломной работы.

Преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Троценко Ирина Александровна и Ушакова Ирина Григорьевна в рамках сотрудничества и профориентационной работы с обучающимися помогли выпускникам УКАБа, направления подготовки «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» провести лабораторные анализы качества воды для написания дипломной работы.

После проведения мастер-класса в лаборатории «Технологический анализ качества воды» будущие выпускники Университетского колледжа агробизнеса Артемьева К. и Куржумбаева А. проявили повышенный интерес к выполняемым лабораторным анализам и попросили предоставить возможность провести цикл лабораторных исследований образцов воды из обследуемых ими озер.