Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Заседание Координационного общественного совета при мэре г. Омска

27 сентября состоялось заседание секции по вопросам безопасности, экологии и охраны окружающей среды Координационного общественного совета при мэре города Омска под председательством и.о. директора департамента общественной безопасности Администрации города Омска Е.А. Скрипкарева.

Кроме членов секции на заседании присутствовали депутат Омского городского Совета В.В. Гуселетов, директор департамента городской экономической политики Администрации города Омска О.Ю. Парфенова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О состоянии и перспективах подготовки специалистов – экологов.

2. О реализации проектов экологическими некоммерческими организациями.

3. О Стратегии социально-экономического развития города Омска (в части вопросов экологической безопасности).

С докладами «О подготовке экологов в Омском ГАУ» и «О выполнении социально-значимых проектов ОРОЭО «Земля – наш общий дом» в 2017-2018 гг.» выступила член секции, заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии Н.А. Поползухина.

Работа университета и деятельность организации по названным вопросам была оценена положительно.