Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
17.06.2021

Декан факультета принял участие в совещании деканов агрономических факультетов вузов Минсельхоза России

С 8 по 11 июня состоялся семинар-совещание деканов агрономических факультетов вузов Минсельхоза РФ, в которых принял участие декан факультета Гайвас А.А.

На базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ имени В.Я. Горина состоялся Всероссийский семинар-совещание деканов агрономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России совместно с ФУМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки Сельское, лесное и рыбное хозяйство «Актуальные проблемы подготовки агрономических кадров для сельского хозяйства», в котором принял участие от Омского ГАУ декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич.

В ходе работы семинар-совещания рассмотрены вопросы, касающиеся актуализации образовательных программ в соответствии требованиями профессиональных стандартов, подготовки и проведения процедуры государственной аккредитации, формирования единой электронной сетевой библиотеки вузов, изменениях в законодательстве об образовании, взаимодействия вузов с производством.

В рамках заседания круглого стола рассматривались актуальные вопросы, связанные с внедрением и применением цифровых технологий в образование и сельское хозяйство: внедрение цифровых компетенций, формирование профиля «Цифровая агрономия», трансформация сельского хозяйства. Обсуждались проблемы при обучении в формате онлайн, касающиеся реализации учебных и производственных практик.