Агротехнологический факультет

Экскурсия на кондитерскую фабрику "Сладонеж"

8 февраля студенты 412 группы агротехнологического факультета направления 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья посетили кондитерскую фабрику "Сладонеж".

Кондитерская фабрика «Сладонеж» - крупнейший производитель кондитерских изделий в Сибири.

Экскурсия была организована заведующим кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Коноваловым С.А., высококвалифицированным специалистом с производства Гаммершмидт Т.В., доцентом кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии, ответственным за организацию практик и трудоустройство Фиалковым Д.М.

Экскурсия была организована в рамках углубленного изучения дисциплин «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Технологическое оборудование отрасли», «Технология мучных кондитерских изделий» и содействию трудоустройству».

Студенты ознакомились с технологическими процессами производства кондитерских изделий, организацией производства цеха пролиновых конфет, вафельным цехом, цехом производства сахарного печенья. Студентам очень понравилась инфраструктура предприятия и меры по социальной поддержке сотрудников предприятия. Трое из обучающихся договорились о возможности прохождения на ОАО «Сладонеж» производственной и преддипломной практик, а также о дальнейшем трудоустройстве.