Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
13.04.2022

Обучающиеся агротехнологического факультета осваивают профессию «Рабочий зеленого хозяйства»

Обучение стало возможно благодаря молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с министерством науки и высшего образования РФ, которые проводили отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям.

Омский ГАУ стал одним из победителей данного гранта. К учебному процессу приступило сорок человек. Обучение проходит на базе агротехнологического факультета, практическая часть отрабатывается в структурах учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ.

Программа в учебном плане представлена следующими профессиональным дисциплинами: основы агрономии и агрохимии, защита растений от вредителей и болезней, охрана труда, основы цветоводства и древоводства, благоустройство объектов зеленого строительства, устройство и содержание газонов, малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне.

В рамках изучения дисциплин ребята осваивают не только теоретические курсы, но и закрепляют это на практике в лаборатории УНПЛ «Садоводство» и «Ботанический сад».