Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
25.04.2022

Обучающиеся факультета завершили обучение по профессии «Рабочий зеленого хозяйства»

Студенты агротехнологического факультета 22 апреля успешно сдали выпускной квалификационный экзамен по итогам обучения рабочей профессии «Рабочий зеленого хозяйства» в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

Обучение стало возможно благодаря молодежной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с министерством науки и высшего образования РФ.

В рамках трехнедельного обучения студенты прослушали дисциплины: основы агрономии и агрохимии, защита растений от вредителей и болезней, охрана труда, основы цветоводства и древоводства, благоустройство объектов зеленого строительства, устройство и содержание газонов, малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне. На практических занятиях освоили основы обрезки древесно-растительной растительности, посев семян и пикировку рассады цветов, пересадку крупномерных деревьев и т.д.

Комиссия в составе главного агронома ООО Садового центра «Белая орхидея» Келлера В.А. и преподавателей агротехнологического факультета – Кумпана В.Н, Прохоровой Н.А., Клинг А.П., Христича В.В и Гайваса А.А. оценивали не только теоретические знания, полученные в период обучения, но и практические навыки, которые ребята продемонстрировали во время экзамена.

Все выпускники успешно сдали квалификационный экзамен и уже в ближайший сезон трудоустроятся и будут работать по полученной профессии.