Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
19.01.2021

Онлайн-встреча обучающихся факультета с представителем ФГБНУ «Омский аграрный научный центр»

16 января в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась онлайн-встреча обучающихся 4 курса по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия, профиль Селекция и генетика сельскохозяйственных культур и профиля Полеводство с Тимохиным Артемом Юрьевичем, к. с.-х. наук, заведующим агротехнологическим центром, председателем совета молодых ученых Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Омский аграрный научный центр».

Артем Юрьевич в 2010 г. успешно окончил Омский ГАУ по квалификации ученый- агроном. За это время он прошел длинный путь от аспиранта, лаборанта, научного сотрудника до заведующего агротехнологическим центром, защитил диссертационную работу. Артем Юрьевич охотно поделился с ребятами своим опытом работы в данной организации, подчеркнув, что для того, чтобы добиться успеха, нужно много работать над собой, заниматься постоянным самообразованием, иметь активную жизненную позицию.

Артем Юрьевич в беседе с ребятами отметил, что в настоящее время Омский АНЦ активно развивается, имеется потребность в новых, молодых, амбициозных и целеустремленных кадрах. Тематика исследований по селекции включает основные вопросы создания сортов по14 селектируемым культурам, адаптированным к жестким условиям региона. В тесном контакте с селекционерами сотрудники аналитических лабораторий выполняют исследования по физиологии, биохимии, генетике, биотехнологии, иммунитету и качеству зерна с целью получения новых знаний, ускорения селекционного процесса и создания сортов нового поколения. Отдел семеноводства производит оригинальные семена, осуществляет размножение более чем 50 сортов. Ученые занимаются совершенствованием агротехнологий зерновых, зернобобовых и кормовых культур на основе экономически эффективных, экологически безопасных приемов и энергосберегающих технических средств.

Артем Юрьевич рассказал об имеющихся вакансиях, требованиях при трудоустройстве, возможностях прохождения производственной практики. Всем заинтересованным ребятам было предложено отправить резюме и пройти собеседование, состоялся обмен контактной информацией.

Информация подготовлена ответственным за трудоустройство выпускников по направлению 35.03.04, 35.04.04 – Агрономия С.П. Кузьминой и сотрудниками отдела ОСТиППКВ.