Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
25.02.2019

Преподаватели факультета выступили с докладами на расширенном агрономическом совещании

21 февраля преподаватели агротехнологического факультета приняли участие в расширенном агрономическом совещании.

В совещании «Об итогах работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли растениеводства в 2018 году и задачах на 2019 год» с докладами участвовали доценты кафедры агрономии, селекции и семеноводства Усов В.Ю. и Христич В.В. 

В совещании поучаствовали: руководители органов управления АПК муниципальных районов; главные специалисты управлений сельского хозяйства; учёные научных и образовательных учреждений; сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области; представители баз снабжения, дилерских центров и химбаз Омской области; руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. 

Наши преподаватели наряду со специалистами ФГБУ «ЦАС «Омский» и ФГБНУ Омский АНЦ в секции по направлению «Земледелие» доложили результаты своих исследований и рекомендации хозяйствам по следующим темам: Усов Вячеслав Юрьевич "Подбор капустных культур для однолетних посевов и заготовка качественного корма из них в хозяйствах Омской области"; Христич Вячеслав Викторович "Нетрадиционные кормовые культуры - резерв производства кормов в Омской области". 

По окончании работы секции преподаватели ответили на вопросы сельскохозяйственных производителей по особенностям технологии возделывания и заготовки кормов из изучаемых культур. 

Материал: Усов Вячеслав

Фото: Кадушкина Ольга