Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
04.04.2019

Профориентационная встреча на базе БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности»

3 апреля сотрудники Омского ГАУ с профориентационной работой провели встречу со студентами очного и заочного отделения БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности».

Декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич и заведующий кафедрой продуктов питания и пищевых биотехнологий Коновалов Сергей Александрович на базе БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности» провели встречу с выпускниками очного и заочного отделения по направлениям 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов. 

Ребята получили информацию об университете, правилах приема в вуз по окончанию техникума, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ, о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся и т.д. Особый интерес вызвала информация о возможности параллельного освоения двух образовательных программ.  

Завершая встречу, Алексей Алексеевич подвел итог: «...имея достойное образование, выпускники получают возможность работать на развивающихся предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Как правило, карьерный рост таких сотрудников на предприятии не заставляет себя долго ждать. Заявки на квалифицированных специалистов регулярно поступают в университет не только из Омска и Омской области, но и из других регионов, что лишний раз показывает востребованность выпускников на всей территории России. Учебных заведений данного профиля на территории Сибирского федерального округа – единицы, поэтому спрос на квалифицированные кадры постоянно растет». 

Администрация университета выражает благодарность администрации БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности» за теплый прием и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!