Агротехнологический факультет

18.03.2020

Профориентационная встреча с выпускниками Омского техникума мясной и молочной промышленности

17 марта сотрудники Омского ГАУ провели профориентационную встречу со студентами Омского техникума мясной и молочной промышленности.

Декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас и заведующий кафедрой продуктов питания и пищевых биотехнологий Сергей Александрович Коновалов провели встречу со студентами очного и заочного отделения по направлениям Технология мяса и мясных продуктов, Экономика и бухгалтерский учет, Технология молока и молочных продуктов, Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок.

Ребят познакомили с историей университета и его традициями, а также с направлениями подготовки. Помимо этого, ребята получили информацию о правилах приема в университет по окончании техникума, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ. Особый интерес вызвала информация о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, поездках и возможности параллельного освоения двух образовательных программ.