Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
26.06.2019

Школьники позанимались в летнем лагере "Занимательная биология"

Летний лагерь в рамках работы Малой академии «Аграрвадс» в течение прошлой недели принимал омских школьников на занятия по занимательной биологии.

С преподавателем кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Наталией Юрьевной Шевченко ребята в непринужденной, доброжелательной обстановке получили новые знания в биологии.
Придя в университет, школьники активно делились впечатлениями о пребывании на природе. В процессе занятий узнали о полезных и вредных насекомых, рассмотрели энтомологическую коллекцию кафедры, которая произвела на них огромное впечатление. Изучая биологию и жизнедеятельность медоносных пчел, диких ос и шмелей, ребятам особенно запомнились их жилища, структуру которых во время занятий они  ощутили  руками. Особую активность проявили Чумаченко Дарья, Шадрин Кирилл, Ульшин Егор, Брунер Алексей, Кондаков Николай, а Мельников Герман структуру стенки осиного гнезда рассмотрел с помощью снимков электронного микроскопа.

Последующие занятия были посвящены изучению биоценозов парков и их видовому разнообразию. С этой целью были организованы экскурсии в Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе, Дендропарк и Ботанический сад Омского ГАУ.

Завершились занятия определением места научных экспериментов в биологии. Ребята получили консультацию об исследованиях, доступных в домашних условиях, вызывающих интерес к науке, в том числе аграрного направления.

 Н.Ю. Шевченко