Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
18.11.2019

Студенты агротехнологического факультета посетили макаронную фабрику «Добродея»

14 ноября студенты 312 группы направления подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» посетили макаронную фабрику.

Организаторы мероприятия - заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Сергей Александрович Коновалов, ассистент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Татьяна Владимировна Гаммершмидт

Выездное занятие проводилось в рамках дисциплин «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Технологическое оборудование отрасли». 

Во время выездного занятия состоялся мастер-класс «Формовка макаронных изделий». 

Своими личными впечатлениями от поездки на предприятие поделилась студентка 312 группы Зинченко Ксения Олеговна: "Экскурсия на макаронное предприятие нам очень понравилась. Я вместе с сокурсниками увидела современное промышленное оборудование, познакомилась с основными стадиями технологического процесса производства макаронных изделий. Во время занятия я впервые увидела матрицы для макаронных изделий, а также материалы, которые используют в процессе формовки макаронных изделий для уменьшения адгезии теста. В процессе проведения мастер-класса «Формовка макаронных изделий» я вместе с ребятами из группы удостоверилась в том, как изменяется температура макаронных изделий во время сушки и после их охлаждения. В производственной лаборатории нам рассказали, каким образом осуществляется контроль качества продукции на предприятии. Огромное спасибо персоналу фабрики за полученные впечатления от экскурсии и за памятные подарки от администрации предприятия".