Агротехнологический факультет

Студенты факультета посетили молочный завод производственной компании «Вершина»

21 декабря доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Наталья Павловна Жданеева организовала выездную экскурсию на молочный завод ООО Производственная компания «Вершина», Марьяновский район.

Экскурсию на предприятии проводили Иван Николаевич Сусиков и главный технолог предприятия Алексей Николаевич Данильченко.

Экскурсионное занятие посетили студенты 411 группы направления подготовки 19.03.03 Продукты питания животного происхождения, профиль «Технология молока и молочных продуктов» (уровень бакалавриата), направления подготовки 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья 114 групп (уровень магистратуры).

Ребята осмотрели современное молочное предприятие, оборудованное автоматизированной моечной станцией, а в структуре помещений вспомогательного производства включены современная компрессорная и котельная. Благодаря использованию современного инженерного оборудования, на молочном предприятии «Вершина» обеспечивается высокий уровень гигиены производства молочной продукции. Ребята посетили помещение санитарного цеха, лаборатории, приемное отделение, основные участки цехов по производству молока, кисломолочных напитков и творога. В административном помещении студенты посетили дегустационный зал. Студентами была отмечена профессиональная работа главного технолога - выпускника факультета технологии молочных продуктов, ныне агротехнологического факультета Данильченко А.Н. Студенты в полной мере изучили технологический процесс производства молочных продуктов, систему контроля качества и безопасности на предприятии.