Агротехнологический факультет

16.12.2019

Выездное занятие для студентов агротехнологического факультета в «Любинский торговый дом»

13 декабря студенты 312 группы очной формы обучения посетили кондитерское предприятие «Любинский торговый дом».

«Любинский торговый дом»  - одно из первых предприятий кондитерской промышленности, созданных в Омской области.
Занятие было организованно ассистентом кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Гаммершмидт Татьяной Владимировной.

Студенты изучили технологический процесс производства зефира, пастилы, мармелада, рассмотрели современное оборудование и помещения для кондитерского производства. Обучающиеся изучили систему менеджмента безопасности на предприятии и производственную документацию (журналы учета сырья, товарно-транспортные накладные и др.) Студентами было отмечено, что на предприятии применяются высокие стандарты качества производимой продукции, созданы великолепные санитарно-гигиенические условия для производства. В завершение экскурсии студенты участвовали в проведении дегустации продукции, которую организовала служба маркетинга предприятия.